2015年度の戦績

北地区大会A 優勝!!
北地区大会B 準優勝!!
第三リーグ戦A 優勝!!
第三リーグ戦B 3位!!
選手権大会 3位!!

Aチーム
★桜交流大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2016.1.17 3戦目 みどり少年野球部 敗北 0-1 大泉桜学園
2016.1.17 2戦目 梶山レッドスタース 勝利 10-1 大泉桜学園
2016.1.11 1戦目 ヤングジャイアンツ 勝利 14-2 大泉桜学園


★第3リーグ戦
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.11.28 6戦目 みどり少年野球部 勝利 3-0 大泉小学校
2015.11.3 5戦目 つばめ少年野球部 勝利 2-0 大泉学園球場
2015.11.1 4戦目 ひばり少年野球部 勝利 6-0 大泉学園球場
2015.8.9 3戦目 ヤングジャイアンツ 勝利 8-2 大泉学園球場
2015.7.12 2戦目 西勝野球部 勝利 3-2 大泉桜学園
2015.5.31 1戦目 野牛ファイターズ 敗北 5-11 大泉学園球場


★選手権大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.10.4 3位決定戦 北原少年野球部 勝利 17-4 大泉学園球場
2015.9.27 準決勝 南勝ホークス 敗北 1-5 大泉学園球場
2015.9.23 3回戦 上北小野球部 勝利 8-7 大泉学園球場
2015.9.20 2回戦 泉新少年野球部 勝利 15-0 大泉学園球場
2015.9.6 1回戦 ヤングジャイアンツ 勝利 6-5 大泉桜学園


★北地区大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.8.23 決勝戦 みどり少年野球部 勝利 9-3 大泉桜学園
2015.8.22 準決勝 バックスジュニア
勝利 16-0 大泉桜学園


★平成27年度スポーツ少年団競技別大会城西ブロック
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.7.19 1回戦(第29回大会) 大塚スネイクス 敗北 1-4 豊島区総合体育場野球場
2015.5.17 1回戦(H27年大会) 大塚スネイクス 敗北 4-7 豊島区総合体育場野球場


★練馬区少年野球大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.5.10 準々決勝 ヤングジャイアンツ 敗北 5-9 練馬区総合グランド
2015.5.6 3回戦 羽沢フォースターズ 勝利 9-3 練馬区総合グランド
2015.4.29 2回戦 ペガサス 勝利 8-1 大泉学園球場
2015.4.19 1回戦 フォルコンズ 勝利 15-1 貫井中


★ジャビット杯争奪春季大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.3.15 1回戦 豊渓少年野球クラブ 敗北 1-2 大泉学園球場


★練習試合
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.9.13 - 大六ハリケーンズ 勝利 11-3 大泉桜学園
2015.7.26 - グリーンファイターズ 勝利 1-0 荒川総合グランド
2015.7.26 - グリーンファイターズ 引き分け 5-5 荒川総合グランド
2015.7.25 - 北秋津ビクトリーズ 勝利 8-7 別所運動公園
2015.7.25 - 小川ペガサス 勝利 10-0 荒川総合グランド
2015.7.3 - ドルフィンズ 勝利 7-3 大泉桜学園
2015.6.21 - 上北小野球部 勝利 17-3 松の風多目的広場
2015.5.3 - ひばり少年野球部 勝利 10-3 大泉桜学園
2015.4.26 - 和光リバーツインズ 敗北 5-16 和光第三小学校
2015.3.29 - 南勝ホークス 敗北 4-5 大泉桜学園
2015.3.22 - 西勝野球部 勝利 3-1 大泉桜学園
2015.2.15 - コンドルズ 敗北 1-5 大泉桜学園
2015.2.11 - 大六ハリケーンズ 敗北 5-6 大泉桜学園
2015.2.8 - ルーキーズ 勝利 6-1 新座栄小


B&Cチーム
★第三リーグ戦
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.10.27 5戦目 ひばり少年野球部 敗北 0-7 大泉桜学園
2015.10.25 4戦目 野牛ファイターズ 勝利 10-3 大泉学園球場
2015.10.25 3戦目 みどり少年野球部 敗北 7-11 大泉桜学園
2015.9.21 2戦目 大泉クラブ 勝利 10-9 大泉第一小学校
2015.8.9 1戦目 西勝野球部 勝利 8-0 大泉学園球場


★キッズ杯
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.12.23 3戦目 北原少年野球部 敗北 1-17 大泉桜学園
2015.12.19 2戦目 下石神井ライガース 敗北 4-7 大泉桜学園
2015.12.5 1戦目 関町タイガース 敗北 4-23 大泉桜学園


★新人戦大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.10.12 1回戦 大泉ライオンズ 敗北 12-15 大泉桜学園


★北地区大会
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.8.23 決勝戦 バックスジュニア 敗北 3-18 大泉桜学園
2015.8.22 準決勝 みどり少年野球部 勝利 8-4 大泉桜学園

年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.8.23 2戦目 みどり少年野球部 敗北 2-11 大泉桜学園
2015.8.22 1戦目 大泉クラブ 敗北 11-13 大泉桜学園


★学童野球新人戦
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.6.21 2回戦 関町タイガース 敗北 1-9 大泉学園球場
2015.6.14 1回戦 ドルフィンズ 勝利 10-9 大泉桜学園


★学童野球新人戦
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2015.5.24 - 野牛ファイターズ 敗北 4-7 大泉桜学園


★練習試合
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2016.1.17 - ヤングベアーズ 勝利 6-2 大泉桜学園
2016.1.11 - 梶山レッドスターズ 敗北 3-6 大泉桜学園
2015.8.30 - 成増第二ライオンズ 敗北 1-25 大泉桜学園
2015.7.26 - 橋戸少年野球部 勝利 17-16 橋戸小学校
2015.7.26 -(Cチーム) グリーンファイターズ 敗北 14-11 荒川総合グランド
2015.7.26 - グリーンファイターズ 敗北 9-12 荒川総合グランド
2015.7.25 - 北秋津ビクトリーズ 勝利 8-3 荒川総合グランド
2015.7.25 - 小川ペガサス 引き分け 7-7 荒川総合グランド
2015.5.31 - みどり少年野クラブ 勝利 6-4 大泉桜学園
2015.5.3 - ひばり少年野球部 敗北 10-11 大泉西小学校
2015.4.26 - 和光リバーツインズ 勝利 14-9 和光第三小学校
2015.4.19 - 大泉クラブ 敗北 5-17 大泉桜学園