2014年度の戦績

北地区大会A & B 優勝!!
新人戦大会 第3位
第三リーグ戦A 第3位
第三リーグ戦B 準優勝

第三リーグ戦A (リーグ戦戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.11.29 最終戦 西勝野球部 敗北 2-8 大泉学園球場
2014.11.3 6戦目 大泉クラブ 勝利 6-0 大泉学園球場
2014.10.19 5戦目 ヤングジャイアンツ 勝利 8-1 桜学園
2014.10.12 4戦目 みどり少年野球クラブ 敗北 4-6 大泉小
2014.9.28 3戦目 ひばり少年野球部 勝利 6-5 大泉小
2014.7.6 2戦目 ツバメ少年野球部 勝利 13-4 桜学園
2014.4.27 1戦目 野牛ファイターズ 勝利 12-4 学園グランド


第三リーグ戦B (リーグ戦戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.11.29 最終戦 西勝野球部 敗北 1-6 大泉学園球場
2014.10.25 4戦目 大泉クラブ 勝利 11-5 大泉学園球場
2014.10.12 3戦目 野牛ファイターズ 勝利 9-8 大泉小
2014.7.13 2戦目 みどり少年野球クラブ 勝利 6-5 大泉小
2014.6.29 1戦目 ツバメ少年野球部 勝利 8-7 桜学園


練馬学童野球連盟新人戦 (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.11.24 3位決定戦 上北小野球部 勝利 11-3 大泉学園球場
2014.11.23 準決勝 みどり少年野球クラブ 敗北 2-12 大泉学園球場
2014.11.16 準々決勝 東勝ファイターズ 勝利 15-4 大南小
2014.11.2 2回戦 バックスジュニア 勝利 10-0 桜学園
2014.10.26 1回戦 野牛ファイターズ 勝利 7-2 大泉小


練馬区学童野球連盟選手権大会 A  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.9.21 2回戦 南小ホークス少年野球部 敗北 3-9 大泉学園球場
2014.9.15 1回戦 上小・立野クラブ 勝利 9-6 大泉学園球場


大泉北地区少年野球大会 A  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.8.24 決勝 みどり少年野球クラブB 勝利 5-5(サドンデス勝利) 桜学園
2014.8.23 準決勝 バックスジュニアA 勝利 10-8 桜学園


大泉北地区少年野球大会 B  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.8.24 決勝 大泉ライオンズB 勝利 17-3 桜学園
2014.8.23 準決勝 みどり少年野球クラブB 勝利 7-6 桜学園


高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会 マクドナルドトーナメント  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.6.15 1回戦 立川メッツ 敗北 2-11 府中郷土の森第一野球場


新人戦都大会学童野球連盟決定戦  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.5.25 2回戦 みどり少年野球クラブ 敗北 0-8 桜学園
2014.5.18 1回戦 ツバメ少年野球部 勝利 10-2 大泉学園球場


練馬区少年野球大会(トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.5.11 準々決勝 中村ウインズ 敗北 0-8 練馬総合グランド
2014.4.20 3回戦 大泉クラブ 勝利 11-5 大泉学園球場
2014.4.20 2回戦 ヤングベアーズ少年野球団 勝利 3-2 大泉学園球場
2014.4.6 1回戦 練馬レッドサンズ 勝利 9-0 練馬総合グランド


ジャビット杯争奪春季大会  (トーナメント戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.6.1 決勝大会1回戦 関町タイガース 敗北 1-4 大泉学園球場
2014.3.23 2回戦 上小立野クラブ 勝利 7-0 大泉学園球場
2014.3.21 1回戦 ツバメ少年野球部 勝利 12-5 大泉学園球場


Kid's杯(リーグ戦)
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014. 第6戦 ライガース 勝利 11-4 桜学園
2014. 第5戦 ヤングジャイアンツ 勝利 7-6 桜学園
2014. 第4戦 北原少年野球クラブ 敗戦 0-15 桜学園
2014. 第3戦 東勝ファイターズ 敗戦 7-12 桜学園
2014. 第2戦 上北小野球部 敗戦 5-7 桜学園
2014. 第1戦 関町タイガーズ 敗戦 4-11 桜学園


練習試合
年/月/日 回戦 対戦相手 勝敗 得点 試合会場
2014.9.23 - ひばり少年野球部 勝利 6-2 桜学園
2014.9.23 - 東勝ファイターズA 勝利 5-0 桜学園
2014.9.23 - 東勝ファイターズB 敗北 2-7 桜学園
2014.7.26 - 小川ペガサス 敗北 6-14 -
2014.5.24 - 北原少年野球クラブ 勝利 12-5 大泉中央公園グランド
2014.4.13 - 田柄ボーイズ 敗北 0-23 桜学園
2014.3.16 - 橋戸少年野球クラブ 敗北 8-11 橋戸小学校
2014.2.23 - 豊渓少年野球部 引き分け 11-11 豊渓小学校